Home | Über uns | Kontakt | Anfahrt | Teilnahmebedingungen | Downloadbereich/Links | Fördermöglichkeiten | Stellenausschreibungen | Impressum

Kontakt

Unsere Ansprechpartner von A-Z
Geschäftsführung

Geschäftsführer

Herr Karl-Heinz Ganzleben

Tel.: 03328 475120
Fax: 03328 475119
E-Mail: info@avt-ev.de

Sekretariat:

Frau Elke Göschel

Tel.: 03328 475120
Fax: 03328 475119
E-Mail: info@avt-ev.de

Stellv. Geschäftsführer

Herr Benjamin Prögel

Tel.: 03328 475130
Fax: 03328 475129
E-Mail: proegel@avt-ev.de

Sekretariat:

Frau Cornelia Britz

Tel.: 03328 475130
Fax: 03328 475129
E-Mail: britz@avt-ev.de

Stellv. Geschäftsführerin

Frau Antje Fege

Tel.: 03328 475161
Fax: 03328 475191
E-Mail: fege@avt-ev.de

Sekretariat:

Frau Doreen Macht

Tel.: 03328 475131
Fax: 03328 475118
E-Mail: macht@avt-ev.de

Geschäftsbereich Zentrale Dienste

Leitung:

Herr Benjamin Prögel

Tel.: 03328 475130
Fax: 03328 475129
Mobil: 0172 1795844
E-Mail: proegel@avt-ev.de

Sekretariat:

Frau Cornelia Britz

Tel.: 03328 475130
Fax: 03328 475129
E-Mail: britz@avt-ev.de

Finanzbuchhaltung

Leitung:

Herr Benjamin Prögel

Finanzbuchhalter:

Herr Manfred Lukas

Tel.: 03328 475153
Fax: 03328 475129
E-Mail: lukas@avt-ev.de

Sachbearbeitung:

Frau Gabriele Faust

Tel.: 03328 475153
Fax: 03328 475129
E-Mail: faust@avt-ev.de

Personal

Leitung:

Herr Benjamin Prögel

Tel.: 03328 475130
Fax: 03328 475129
E-Mail: proegel@avt-ev.de

Gebäudetechnik

Leitung:

Herr Benjamin Prögel

Gebäudetechniker:

Herr Torsten Sabisch

Tel.: 03328 475141
Fax: 03328 475128
Mobil: 0172 1795841
E-Mail: sabisch@avt-ev.de

Herr Dietmar Schomburg

Tel.: 03328 475141
Fax: 03328 475128
Mobil: 0162 4802895
E-Mail: schomburg@avt-ev.de

Reinigungspersonal:

Frau Bärbel Popp

Tel.: 03328 475141
Fax: 03328 475128
Mobil: 0172 1795846

Herr Roland Friedrich

Tel.: 03328 475141
Fax: 03328 475128

Herr Dietmar Schomburg


Unterkunft

Leitung:

Herr Benjamin Prögel

Unterkunftsverwaltung:

Frau Cornelia Britz

Tel.: 03328 475130
Fax: 03328 475129
E-Mail: britz@avt-ev.de

Rechnungslegung Unterkunft:

Frau Gabriele Faust

Tel.: 03328 475153
Fax: 03328 475129
E-Mail: faust@avt-ev.de

Betreuung/Aufsicht:

Herr Peter Siglow

Tel.: 03328 475135
Fax: 03328 475169
Mobil: 0172 1795842
E-Mail: unterkunft@avt-ev.de

EDV

Leitung:

Herr Benjamin Prögel

Tel.: 03328 475130
Fax: 03328 475129
E-Mail: proegel@avt-ev.de

HOGA Bereich für zentrale Aufgaben

Leitung:

Herr Benjamin Prögel

Teamleitung:

Frau Marina Tucholski

Tel.: 03328 475136
Fax: 03328 475189
E-Mail: tucholski@avt-ev.de

Mitarbeiter:

Herr Ingo Schüler

Tel.: 03328 475136
Fax: 03328 475189
E-Mail: schueler@avt-ev.de

Auszubildender:

Herr Pascal Gruschwitz

Tel.: 03328 475136
Fax: 03328 475189

Geschäftsbereich Bildung

Leitung:

Frau Antje Fege

Tel.: 03328 475161
Fax: 03328 475191
Mobil: 0172 1795843
E-Mail: fege@avt-ev.de

Sekretariat:

Frau Doreen Macht

Tel.: 03328 475131
Fax: 03328 475118
E-Mail: macht@avt-ev.de

Erstausbildung

Leitung

Frau Antje Fege

Fachbereichsleitung:

Frau Christine Schubert

Tel.: 03328 475157
Fax: 03328 475189
E-Mail: schubert@avt-ev.de

Sachbearbeitung:

Frau Dana Baertz

Tel.: 03328 475138
Fax: 03328 475139
E-Mail: baertz@avt-ev.de

Ausbilder im gewerblich-technischen Bereich:

Herr Andreas Ost

Tel.: 03328 475138
Fax: 03328 475139
E-Mail: ost@avt-ev.de

Herr Manuel Quitzdorf

Tel.: 03328 475138
Fax: 03328 475139
E-Mail: quitzdorf@avt-ev.de

Herr Peter Basner

Tel.: 03328 475138
Fax: 03328 475139
E-Mail: basner@avt-ev.de

Herr Lutz Zank

Tel.: 03328 475138
Fax: 03328 475139
E-Mail: zank@avt-ev.de

HOGA-Schule

Schulleiter:

Herr Karl-Heinz Ganzleben

Tel.: 03328 475120
Fax: 03328 475119
E-Mail: info@avt-ev.de

Schulverwaltung:

Frau Dana Geisler

Tel.: 03328 475150
Fax: 03328 475129
E-Mail: geisler@avt-ev.de

Sekretariat:

Frau Elke Göschel

Tel.: 03328 475120
Fax: 03328 475119
E-Mail: info@avt-ev.de

Lehrkräfte:

Frau Andrea Dey

Tel.: 03328 475132
Fax: 03328 475129
E-Mail: dey@avt-ev.de

Herr Axel Gruhn

Tel.: 03328 475150
Fax: 03328 475129
E-Mail: gruhn@avt-ev.de

Frau Antje Mann

Tel.: 03328 475132
Fax: 03328 475129
E-Mail: mann@avt-ev.de

Herr Tobias Specht

Tel.: 03328 475150
Fax: 03328 475129
E-Mail: specht@avt-ev.de

Weiterbildung

Leitung:

Antje Fege

Fachbereichsleiter/Produktmanager:

Herr Christian Behrend

Tel.: 03328 475164
Fax: 03328 475191
E-Mail: behrend@avt-ev.de

Produktmanager

Herr Karsten Timm

Tel.: 03328 475162
Fax: 03328 475191
E-Mail: timm@avt-ev.de

Projektkoordinatorin (WBS):

Frau Doreen Macht

Tel.: 03328 475131
Fax: 03328 475118
E-Mail: macht@avt-ev.de

Sekretariat (WBS):

Frau Katrin Ehring

Tel.: 03328 475131
Fax: 03328 475118
E-Mail: macht@avt-ev.de

Integrationsbegleiterin:

Frau Ute Frank

Tel.: 03328 475137
Fax: 03328 475199
Mobil: 0152 56855195
E-Mail: frank@avt-ev.de

Wirtschaftsakademie

Akademieleiter:

Herr Karl-Heinz Ganzleben

Tel.: 03328 475120
Fax: 03328 475119
E-Mail: info@avt-ev.de

Studienleiter:

Herr Prof. Dr. Pomerenke

Tel.: 03328 475142
Fax: 03328 475199
E-Mail: studienleiter@avt-ev.de

Projektkoordinatorin (WA):

Frau Petra Haack

Tel.: 03328 475163
Fax: 03328 475191
E-Mail: haack@avt-ev.de

Sekretariat (WA):

Frau Kristine Friedrich

Tel.: 03328 475144
Fax: 03328 475191
E-Mail: friedrich@avt-ev.de

© Ausbildungsverbund Teltow e.V. - Bildungszentrum der IHK Potsdam
Für die Richtigkeit der in dieser Website enthaltenden Angaben können wir
trotz sorgfältiger Prüfung keine Gewähr übernehmen